История попрошайки на перекрестке – «миллион за 5 минут»: короткая фото история попрошайничества денег

Карантин, я как всегда вышел на балкон на перекур и обратил внимание на мужчину, который внешне не вызывает доверия, но активно вступает в диалог с каждым прохожим на перекрестке.

Расстояние приличное – не смог рассмотреть что там происходит. Вспомнил, что на фотоаппарате 55-250мм, метнулся в комнату за ним.

Ну и дальше, умилению моему не было предела. Не знаю, что мужик там говорил прохожим, но он буквально не получая отказов, за 5 минут, а может и меньше – сумел собрать «на бутылку водки». Как я себе придумал.

Конечно, хочется обмануться и принести извинения мужчине, который «собирал на домики для бедных поросят», но «наврядли».

История в фото ниже.

 

  1. Удар № 1 – девочка с кефиром решила, что булочку на обед она не съест и жертвует малоимущему.

 

 

  1. Седовласый мужчина в очках, интеллигентной внешности – делится с нашим героем кровными сбережениями.

 

 

  1. «Школьнико-студент» дал «копеечку», реально металлическую монетку, но тоже не прошел мимо чужого горя.

 

 

  1. И этот парень на 1 гривну не поскупился. Кстати – серия без промахов, все эти люди один за другим.

 

 

  1. А этот мужчина с удостоверением на кармане джинсов, долго искал купюру помельче, но видимо не нашел и одарил крупной. Наш «соискатель» сразу после очередной купюры резко ускорился в направлении продуктового магазина, в котором есть и широкий ассортимент ликероводочной продукции.

 

*Кстати, сколько добровольцев «попрошайке» удалось «обуть» до того как я вышел на перекур – мне неизвестно. Но, все, что вы видите на фото – заняло менее 5-ти минут. И это не дает мне покоя. Инвалиды и женщины, которые просят на перекрёстках, по моим наблюдениям, добиваются «пожертвований» куда менее рьяными темпами. Что там была за история, для «меценатов» – жуть как интересно!

 

  1. Резвый бросок до магазина и срочное удаление восвояси.

 

 

 

И в завершение, немного людей в масочках, с того же перекрестка Одессы во время карантина covid-19. Фото сделаны сразу после истории с «мгновенным заработком» на перекрестке.

 

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *